Новости

Декоративно-лиственные растения всё чаще становятся предметом внимания дизайнеров и декораторов, с помощью  которых можно украсить  любой садовый уголок. Многообразие видов и сортов позволяет выбрать разные варианты растений для решения различных оформительских задач.
 
Бывают однолетние и многолетние лианы. Однолетние вьющиеся растения часто выращивают для украшения веранд, беседок и различных построек. Данный тип растений быстро разрастается, украшает помещение своей листвой.

Японская камелия появилась в середине 18-го столетия и является чайной цветочной культурой, которая произрастает на юге Японии. Японская камелия распространена в том числе на территории Китая, южной Кореи и Тайваня.

Камелия имеет красивые махровые цветы, относится к роду чайных растений. Она может быть как достигать высоты 10- 11 м, так и высоты полтора метра. Цветок с декоративными листьями выращивают в домашних условиях.

Взрослые тепличные растения обычно имеют длину около 2 м, окрашена в темно-зеленый цвет. В ширину цветок достигает 80 мм. Камелия очень плотная по своей структуре. Основу растения составляет цветок, который может иметь красный, белый или розовый цвет, строение цветка в виде кистей. Растение может цвести как в зимний, так и в весенний период.

Камелии не выносят холодов, именно поэтому рекомендуется ее использовать для для высадки в домах, оранжереях и зимних садах. Обращайтесь в питомник растений РосЦвет, чтобы приобрести растения данного типа. Уточняйте на сайте стоимость и возможность покупки.

 
Также существуют многолетние вьющиеся растения, которые отлично подходят для различных видов украшений. Беседки, украшенные вьющимися растениями, очень красиво выглядят, они сочетают в себе декоративность оригинальность и практичность. Также позволят в случае наличия каких-либо дефектов замаскировать их и придать элегантный и цветущий вид любому помещению. Обращайтесь в питомник РосЦвет, чтобы договориться о о покупке вьющихся растений. Ознакомьтесь с нашим каталогом, уточняйте стоимость и условия покупки растений. 
 

Другие новости