Новости

Ландшафтное благоустройство парка с использованием крупномерных растений позволяет создать живописный и запоминающийся облик территории. Крупномерные растения обладают рядом преимуществ:

1. Быстрый эффект. Крупные деревья, кустарники и цветы позволяют быстро создать зрелый вид парка, не дожидаясь, пока молодые растения вырастут.

2. Создание тени и укрытий. Развитые кроны деревьев дают густую тень и создают укрытия от солнца и осадков. Это позволяет комфортно разместить в парке зоны отдыха, детские и спортивные площадки.

3. Визуальное разнообразие. Крупные растения отличаются интересной формой кроны, ствола, листвы и цветов. Это создает живописные виды и придает парку разнообразие. 

4. Создание акцентов. Отдельно стоящие крупные деревья могут служить акцентами, притягивающими взгляды посетителей. Они задают композицию пространства и делают парк запоминающимся.

5. Простота ухода. Крупномерные растения, в отличие от газонов и цветников, не требуют частого ухода и полива. Они практичны в содержании, что снижает затраты на обслуживание парка.

Для ландшафтного благоустройства парков хорошо подходят крупные лиственные и хвойные деревья, цветущие и декоративно-лиственные кустарники, многолетние и крупноцветковые растения. Их сочетание позволяет создать живописный внешний вид парка. Чтобы купить крупномеры, и заказать ландшафтное благоустройство парка, обращайтесь на сайт компании Росцвет. 

Другие новости