Новости

Питомник "Ростцвет" предлагает большой выбор сортов роз для ландшафтного дизайна. В нашем ассортименте представлены как традиционные декоративные садовые розы, так и многочисленные сорта для вертикального озеленения.

Одним из самых популярных видов роз для бордюров и клумб является чайно-гибридная роза. Это декоративные кустарники с обильным цветением продолжительное время с июня по октябрь. Мы предлагаем более 20 сортов чайно-гибридных роз различной окраски и формы соцветий. Среди них популярные сорта 'Alister Stella Gray', 'Ma Perkins', 'The Fairy' и другие.

Также мы имеем в наличии широкий ассортимент флорибундных роз. Это компактные розы, которые отлично подходят для групповых посадок. Флорибундные розы цветут обильно и непрерывно целое лето. Мы предлагаем такие популярные сорта, как 'Gemini', 'Happy Go Lucky', 'Pink Meidiland' и другие.

Для создания живых изгородей подойдут шиповники. У нас можно приобрести различные декоративные виды и сорта Rosa multiflora, например 'Flower Carpet', 'Autumn Delight' или 'Blackthorn'. Шиповники активно растут, плотно покрывая опору, при этом обильно цветут в течение всего лета.

Еще один вариант озеленения — использование плетистых роз. Наши специалисты подберут красивые декоративные сорта роз, которые будут украшать беседки, перголы, арки. Например, рекомендуемые нами сорта 'New Dawn', ‘Paul Crampel’, 'Gold Medal' прекрасно справятся с этой задачей.

Для вертикального озеленения фасадов и стен подойдут лIANА-розы. Мы предлагаем сорта, способные разрастаться до 8-10 метров, например 'New Dawn', ‘Paul Crampel’, 'Excelsa'. ЛIANA-розы цветут обильно, при этом не требуют серьезного ухода.

Все предлагаемые нами сорта роз адаптированы к климатическим условиям нашего региона. Мы гарантируем качество поставляемого посадочного материала. Розы от нас поставляются в горшках или в корне отводков разного размера в зависимости от ваших нужд. При необходимости, наши специалисты проконсультируют и помогут спроектировать посадку.
 

Другие новости