Новости

Обустройство участка крупномерных растений включает следующие этапы:


1. Выбор участка. Участок должен быть ровным, с плодородной почвой, обеспечивать хороший сток воды. Оптимальная площадь - 3-5 га. Участок размечают с учетом ширины междурядий (3-8 м) и размещения временных сооружений.


2. Подготовка почвы. Проводят глубокую перепашку с внесением органических и минеральных удобрений, выравнивание поверхности. Для крупномеров важен мощный плодородный слой (до 50-70 см).


3. Разбивка на кварталы и делянки. Участок разбивают дорогами на кварталы площадью 0,8-2 га, кварталы - на делянки 50 х 100 м. Дороги должны примыкать к существующей дорожной сети. 


4. Посадка основных насаждений - саженцев деревьев. Расстояния между растениями в ряду и между рядами зависят от кроны и корневой системы растений. Глубина посадочных ям - 60-100 см. 


5. Уход за растениями. Включает полив (30-50 л воды на 1 м2, 3-4 раза за сезон), рыхление (3 раза за сезон), внесение удобрений (азотных - весной, фосфорно-калийных - осенью), прополку, формовочную обрезку.


6. Закладка инфраструктуры: дорожно-тропиночной сети, водоемов, колодцев, стоянок для техники, зданий для персонала, складов и т.д.  


7.Ограждение территории периметром и освещение.


Таким образом обеспечиваются оптимальные условия для выращивания посадочного материала деревьев и кустарников открытого и закрытого грунта. Обращайтесь на сайт крупномеров Ростцвет, чтобы заказать крупномеры для участка. 
 

Другие новости