Новости

Если говорить об украшении сада и придомового пространства, то могут быть применены и почвопокровные растения.  Почвопокровные растения применяются для декорирования недостатков и плохо выглядящих участков. В саду они используются для заполнения пустующего пространства, также могут применяться для украшения дерева вокруг ствола, чтобы создать своеобразный приствольный круг. Когда говорят про украшение сада и придомового пространства, часто дизайнеры прибегают к использованию очень высоких и средних растений. Почвопокровные культуры могут смотреться также выгодно. 
.
Использование почвопокровных растений позволяет защитить почву от от того, чтобы её размыло водой, унесло ветром, прикрыть все недостатки придомовой территории и садового участка. Почвопокровные растения помогут также создать стильный  ухоженный вид. Кроме того, почвопокровные растения насыщают грунт воздухом, удерживают влагу в земле. Культуры позволяют повысить плодородие, а также сдержать перегрев почвы в жару.

Наиболее популярными многолетними растениями являются шиловидный флокс или моховая гвоздика. Эта культура имеет происхождение из нового света. Ее популярность обуславливается высокими декоративными параметрами и стильной ланцетной формой листьев. Ознакомьтесь с каталогом почвопокровных растений и делайте заказ на сайте питомника Ростцвет. Вы также можете приобрести саженцы, однолетние и многолетние растения. 
 

Другие новости