Новости

Приобретение крупномеров - ответственный этап в ландшафтном дизайне участка. От правильного выбора растений  зависит то, как будет выглядеть сад в будущем.


Прежде всего, определитесь с породами деревьев и кустарников, которые подходят для вашего региона и почвы  по зимостойкости, влаголюбивости, светолюбивости. Желательно подбирать адаптированные виды, а не экзоты.


Оцените размер участка - для небольших площадей подойдут 1-2 крупномерных дерева, обрамляющих дом или аллею. На просторных территориях можно разместить рощи, аллеи из нескольких деревьев.


Посетите несколько питомников в разное время года, чтобы оценить ассортимент и состояние растений. Отдавайте предпочтение питомникам с хорошей репутацией.


Осмотрите крупномеры - они должны иметь прямой штамб, ровную густую крону, без повреждений коры и ветвей. У корневой шейки не должно быть загнивания или наростов.


Уточните у продавцов особенности посадки и последующего ухода за выбранными растениями. 


Получите сопроводительные документы, гарантирующие качество и породу растений.


Следуя этим рекомендациям, вы сможете приобрести качественные крупномеры, которые приживутся на участке и будут радовать вас долгие годы. Обращайтесь в питомник Росцвет для покупки крупномеров. 
 

Другие новости