Новости

На участке можно посадить практически любое взрослое дерево, при условии что оно соответствует климату и почве. Обычно крупные деревья сажают для создания аллей или живых изгородей. Хорошо переносят пересадку и приживаются хвойные деревья, такие как можжевельник, ель или туя. 

Выбирая здоровое растение, следует искать такое со сформированной кроной, ровным стволом и мощной корневой системой. При покупке уделите внимание мешку или сетке, обертывающей земляной ком. 

Посетите питомник, чтобы оценить условия, в которых растут саженцы, и проверьте, нет ли на них признаков болезней или вредителей. Это важно, так как многие болезни могут появиться через несколько недель и привести к смерти растения во время пересадки.

Выращивание саженцев может осуществляться с помощью двух технологий: контейнерные крупномеры и крупномеры из открытого грунта. Первый метод имеет ограничения в развитии корневой системы, но зато избегает стрессов при пересадках. Второй метод требует регулярных пересадок, чтобы сохранить симметричное развитие ствола и кроны, но деревья быстро восстанавливаются и становятся крепче. Обращайтесь в питомник Росцвет для покупки крупномерных деревьев.
 

Другие новости