Новости

Современные питомники растений имеют огромный выбор различных декоративных растений, подходящих для ландшафтного оформления участков и садов. При разработке проекта ландшафтного дизайна начинают с посещения такого питомника, где можно подобрать необходимые растения, ознакомиться с их особенностями и уточнить требования к условиям выращивания. 

При подборе растений важно учитывать климатические особенности региона, почвенные условия участка, а также его ориентацию (южная, западная, северная экспозиция). В зависимости от этого выбирают сорта, устойчивые к морозам или засухе. Также важно согласовать цветовую гамму растений, их форму и высоту, чтобы получить гармоничную композицию.

В питомнике можно найти широкий выбор кустарников и многолетних цветущих растений. Хорошо подойдут для озеленения участка различные сорта сирени, жасmina, лилак, дерен, хвойные. Из травянистых многолетних популярны ирисы, георгины, гвоздики, дельфиниум и др. Декоративную форму придают цветникам низкорослые кустарники ивы, спиреи, форзиции. 

Для создания цветущих клумб рекомендуются сезонные цветущие растения - тюльпаны, нарциссы, гиацинты весной, петунии, вербены, агератум летом и осенью. Это позволит поддерживать цветение на участке на протяжении всего сезона.

Важную роль в ландшафтном дизайне играют травы. Из декоративных трав используют пен stem, ирисы, голубые фестуки. А в качестве газонов подойдут быстрорастущие злаки - ежа сборная и кострец безостый.

При организации водоемов питомник предлагает широкий ассортимент водных и прибрежных растений - кувшинки, ирисы, рогоз, тростник, которые создают живописный берег. 

Для лесных насаждений и групповых посадок хорошо подойдут сеянцы ели, сосны, клена, березы. А для живых изгородей найдут применение тис ягодный, бересклет бородавчатый.

После подбора необходимого ассортимента растений следует ознакомиться с правилами их посадки и ухода. Многие питомники проводят консультации и оказывают помощь в разработке концепции благоустройства участка.

Правильный подбор растений и соблюдение агротехники позволит в дальнейшем наслаждаться красотой цветущего сада на протяжении многих лет. Бережное отношение к растениям даст возможность ежегодно обновлять декоративные посадки, создавая все новые композиции и цветовые сочетания. Покупайте растения, кустарники, цветы и заказывайте создание ландшафтного дизайна в компании Ростцвет. 
 

Другие новости