Новости

При озеленении частных загородных участков обычно выбирают крупномерные лиственные и хвойные деревья. Среди наиболее популярных лиственных видов можно выделить черешчатый и красный дубы, сердцелистную и мелколистную липы, обыкновенную рябину, остролистный клен, гладкий и шершавый вязы, ясень, а также плакучую и пушистую березу.

Среди хвойников часто выбирают ели, сосны (кедровую и обыкновенную) и лиственницы (европейскую и сибирскую), которые произрастают на территории России. Также стоит упомянуть эксклюзивные виды, такие как японская лиственница, серый и маньчжурский орех, амурский бархат. Эти деревья прекрасно адаптированы к условиям средней полосы России.

Кроме того, стоит выделить отдельную категорию крупномерных плодовых деревьев, включающих различные сорта яблонь, груш, слив, черешен и абрикосов. Посадочный материал можно приобрести в питомнике Росцвет. В озеленении загородных участков также часто используют деревья-интродуценты, такие как пихта одноцветная, европейская липа, береза Жакмана, тюрингская и промежуточная рябина, кедровая корейская сосна, Веймутова и румелийская сосны, канадская тсуга, а также несколько видов кленов. Покупайте крупномеры в питомнике Росцвет. 
 

Другие новости